Archivio mensile:Set 2012

SEZIONE D – NARRATIVA

D1 PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA
LUCCIOTTI ELENA testo

D2 MENZIONE D’ONORE
IANNUCCI MARCO testo

D3 SEGNALAZIONE PARTICOLARE
D’ANDREA HELIOS testo

D4 TERZO CLASSIFICATO
RELANDINI MARIO testo

D5 SECONDO CLASSIFICATO
LAURI CATERINA testo

D6 PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA
MATTUCI GIOVANNA testo

D7 MENZIONE D’ONORE
STASI MAURIZIO testo

D8 SEGNALAZIONE PARTICOLARE
DI FANCESCO ROMEO testo

D9 PRIMO CLASSIFICATO
DURONIO PARIDE

SEZIONE C – POESIA DIALETTALE

C 1 SEGNALAZIONE PARTICOLARE
MAUGERI ROSARIA testo

C 2 PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA
DI MUZIO ESTILIA testo

C 3 MENZIONE D’ONORE
DE AMICIS ARNALDO testo

C 4 PREMIO PARTICOLARE DEL PRESIDENTE
CASTELLANO VITTORINA testo

C 5 SEGNALAZIONE PARTICOLARE DELLA GIURIA
ORONZO GIOVANNA testo

C 6 TERZO CLASSIFICATO
PALUMBO GIOVANNI testo

C 7 MENZIONE D’ONORE
DE CAROLIS BENITO testo

C 8 SEGNALAZIONE PARTICOLARE
DI RESTA ORAZIO testo

C 9 PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA
ZIMARINO MARIA ANTONIETTA testo

C 10 MENZIONE D’ONORE
DI TULLIO ANGELOMARIA testo

C 11 PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA
DI GIORGIO GABRIELE testo

C 12 MENZIONE D’ONORE
PERILLI TULLIO testo

C 13 PRIMO CLASSIFICATO
MANTINI VINIA testo

C 14 MENZIONE D’ONORE
MATTUCCI GIOVANNA testo

C 15 PREMIO DEL PRESIDENTE
CICCHETTI NAVARRA GIULIANA testo

C 16 MENZIONE D’ONORE
LUCE SAVINO testo

C 17 PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA
TRIVELLONE LUIGI testo

C 18 SEGNALAZIONE PARTICOLARE
D’AMICO ANTONIO testo

C 19 SECONDA CLASSIFICATA
RENZETTI MARIA LORETA testo

C 20 PREMIO DEL PRESIDENTE
D’ANGELO FRANCA testo

C 21 MENZIONE D’ONORE
SANTOGROSSI CASILIO VANDA testo

Poesia dialettale – tutto

SEZIONE A – POESIA IN LINGUA

A1 PRIMA CLASSIFICATA
MAUGERI ROSARIA testo

A2 MENZIONE D’ONORE
FOGLIA PIA testo

A3 TERZA CLASSIFICATA
CALDORI BALDEO’N JESUSA YEYNA YNOENCIA testo

A4 SEGNALAZIONE PARTICOLARE
ULISSE ANNA DI DEO testo

A5 PREMIO SPECIALE DEL PRESIDENTE
MENNUTI ANNA MARIA testo

A6 MENZIONE PARTICOLARE DELLA GIURIA
RELANDINI MARIO testo

A7 MENZIONE D’ONORE
BARRIERI MARIO testo

A8 PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA
DE RUGERIIS CESARE testo

A9 MENZIONE PARTICOLARE DEL PRESIDENTE
LISTA MADDALENA testo

A10 MENZIONE SPECIALE DELLA GIURIA
VITULLO LUCIO testo

A11 SECONDA CLASSIFICATA
FASCIANI SARA testo

A12 MENZIONE D’ONORE
PERILLI TULLIO testo

A13 PREMIO SPECIALE DELLA GIURIA
MANTINI VINIA testo

A14 MENZIONE DEL PRESIDENTE
CICCARELLI FRANESCO testo

A15 PREMIO DELLA GIURIA
MATTUCCI GIOVANNA testo

A16 MENZIONE SPECIALE
MATTUCCI GIOVANNA testo

A17 PREMIO DEL PRESIDENTE
LUCE SAVINO testo

A18 PREMIO DEL PRESIDENTE
LUPI CANDELORO testo

A19 MENZIONE SPECIALE
D’ARMI MARIA GABRIELLA testo

A20 MENZIONE D’ONORE
PRIMAVERA MARIA TOMMASA testo

A21 SEGNALAZIONE PARTICOLARE
SANTOGROSSI CASILIO VANDA testo

Poesie in lingua – tutte