Risultati IV ed. Premio D’Annunzio

I risultati del Premio internazionale di Poesia e Narrativa
“G. D’Annunzio” – Quarta edizione:

SEZIONE A (POESIA IN LINGUA)

FASCIANI SARA – PRIMO PREMIO A1
VALENTINI AMELIA – SECONDO PREMIO A2
GHEZZO GIULIO DARIO – TERZO PREMIO A3
BALDINU STEFANO – QUARTO POSTO, PREMIO SPECIALE A4
MASTRANGELO SANTA – QUINTO POSTO, PREMIO SPECIALE A5
DI MARZIO DONATO – SESTO POSTO, PREMIO SPECIALE A6
SANTONE PASQUALE – SETTIMO POSTO, PREMIO SPECIALE A7
MATTUCCI GIOVANNA – OTTAVO POSTO, PREMIO SPECIALE A8
FERRARA BERARDINO – NONO POSTO, PREMIO SPECIALE A9
DELGRECO RAFFAELLA – DECIMO POSTO, PREMIO SPECIALE A10

MANGIOCAVALLO MARIO ROLANDO – MENZIONE DI MERITO A11
DI CREDICO PAOLO – MENZIONE DI MERITO A12
CRISANTI MARIA GIOVANNA – MENZIONE DI MERITO A13
RADIC’ VALENTINA – NEBZIONE DI MERITO A14
COIA FRANCESCO – MENZIONE DI MERITO A15

FOGLIA PIA – MENZIONE D’ONORE A16
SANTOGROSSI CASILIO VANDA – MENZIONE D’ONORE A17
VITULLO  LUCIO – MENZIONE D’ONORE A18
PERILLI TULLIO – MENZIONE D’ONORE A21
LUCE SAVINO – MENZIONE D’ONORE A22

D’ARMI MARIA GABRIELLA – SEGNALAZIONE A23
DI SABATINO LAURA – SEGNALAZIONE A24
VALLONE FABIANI MARISA – SEGNALAZIONE A25

SEZ. S –  (STRANIERI)

DI SALVATORE GIANDOMENICO – PRIMO PREMIO BS1
FOGLIA PIA – SECONDO PREMIO BS2
NEVICONI MORENO – TERZO PREMIO BS3
D’ALONZO GIULIA – QUARTO PREMIO BS4
RADIC’ VALENTINA – QUINTO PREMIO BS5

SEZIONE B (SPECIALE GIOVANI)

FAIETA ROBERTA – PRIMO PREMIO B2
NEVICONI ANDREA – SECONDO PREMIO B3
ASPITE ALESSIA – TERZO PREMIO B4
REMIGIO FRANCESCA – QUARTO PREMIO B5
SFAMURRI BENEDETTA – QUINTO PREMIO B6
AIBEKOV ADILET – SESTO PREMIO B7
MANZULLI FRANCESCA – SETTIMO PREMIO B8

SEZIONE C – POETI  IN VERNACOLO

DI TULLIO ANGELOMARIA – PRIMO PREMIO C1
TRIVELLONE LUIGI – SECONDO PREMIO C2
SANTOGROSSI CASILIO VANDA – TERZO PREMIO C3

DI BLASIO RICCI MARIA – PREMIO SPECIALE C4
ROS NICOLINA – PREMIO  SPECIALE C5

DI NARDO PINA – MENZIONE DI MERITO C6
PERILLI TULLIO – MENZIONE DI MERITO C7
MATTUCCI GIOVANNA – MENZIONE DI MERITO C8

LUCE SAVINO – MENZIONE D’ONORE C9
DEL GRECO RAFFAELLA – MENZIONE D’ONORE C10
ZIMARINO MARA ANTONIETTA – MENZIONE D’ONORE C11

ULISSE DE DEO  ANNA – SEGNALAZIONE C13
ANTONIOLI UMBERTO – SEGNALAZIONE C14
GENTILE GRAZIELLA – SEGNALAZIONE C15

SEZIONE D – NARRATIVA

PAOLUCCI PAOLA – PRIMO  PREMIO D1
DI CENSO GUERINO – DI CENSO  GUERINO D2
DEL GRECO RAFFAELLA – TERZO PREMIO D3

ROS NICOLINA – PREMIO  SPECIALE D4
DI SALVATORE GIANDOMENO – PREMIO  SPECIALE D5

DI CREDICO PAOLO – MENZIONE DI MERITO D6
CASALI  VITTORIO – MENZIONE DI MERITO D7

ALIPRANDI MARTINA – MENZIONE D’ONORE D8
DI PROFIO GIANFRANCO – MENZIONE D’ONORE D9
DI PROFIO GIANFRANCO – MENZIONE D’ONORE D10

Lascia un commento